Каковы последствия ч 1,1 ст 18,8 КоАП РФ?

Здравствуйте. Помогите узнать о ст. 18.8 часть 1.1 и о последствиях этой статьи. Это дали мужу в УФМС В САМАРЕ

  • IMG-50a2cf7b609b5609ec1968acc00a7f40-V
    .jpg
, Кристина, г. Самара
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 18.8. КоАП РФ — это нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Часть 1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Чтобы помочь в вашей ситуации, нужно понимать конкретно ваши обстоятельства. Что с документами на проживание в РФ (утеряны, закончились и пр.). В зависимости от ситуации можно говорить о последствиях. Как бы печально это не звучало, по этой части статьи суды часто выносят решение о выдворении.