8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия ч 1,1 ст 18,8 КоАП РФ?

Здравствуйте. Помогите узнать о ст. 18.8 часть 1.1 и о последствиях этой статьи. Это дали мужу в УФМС В САМАРЕ

  • IMG-50a2cf7b609b5609ec1968acc00a7f40-V
    .jpg
, Кристина, г. Самара
Екатерина Жук
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 18.8. КоАП РФ — это нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации



Часть 1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Чтобы помочь в вашей ситуации, нужно понимать конкретно ваши обстоятельства. Что с документами на проживание в РФ (утеряны, закончились и пр.). В зависимости от ситуации можно говорить о последствиях. Как бы печально это не звучало, по этой части статьи суды часто выносят решение о выдворении.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Шли друг другу навстречу, друг друга обе не заметили, в момент столкновения смотрели под ноги
Здравствуйте. При переходе через пешеходный переход произошло столкновение между мной и женщиной. Шли друг другу навстречу, друг друга обе не заметили, в момент столкновения смотрели под ноги. Женщина упала, получила тяжкий вред. Мне вменяют ч. 1 ст. 118 УК РФ. Законно ли обвинение?
, вопрос №4007703, Мария, г. Ноябрьск
Уголовное право
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
, вопрос №4007456, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС?
Здравствуйте, такая ситуация, мировым судьей уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ прекращено на основании ст.25 прим.1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС ?
, вопрос №4007146, Григорий, г. Москва
Административное право
Обратился в полицию, дали определение о прекращении дела по п.2 ч.1 ст 24.5 КоАП РФ
Здравствуйте. На территории моего участка сосед спилил черёмуху. обратился в полицию, дали определение о прекращении дела по п.2 ч.1 ст 24.5 КоАП РФ. Что делать?
, вопрос №4006729, Сергей, г. Новокузнецк
Административное право
Какое решение должен вынести судья?
Заклунная Ю.Ю. в период с 1 марта 2017 г. по 15августа 2018 г. осуществляла сдачу внаем посуточно, а также по часам принадлежащей ей на праве собственности квартиры. Постановлением мирового судьи Заклунная Ю.Ю. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа. Заклунная Ю.Ю. подала жалобу в районный суд, в котором просит отменить постановление мирового судьи, считая его незаконным. Дайте правовую квалификацию отношениям, возникшим в данной ситуации. Какое решение должен вынести судья? Аргументируйте свой ответ, опираясь на правовые позиции, сложившиеся в судебной практике.
, вопрос №4006511, Лилия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.04.2019