Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Ошибка в свидетельстве на наследство

В 1996 г. получила свидетельство о праве на наследство по завещанию. Адрес дома указан как: ул. Тамбовская д. 40, а должно:Гоголевская/Тамбовская , д. 153/40. В 2013 г. стала оформлять право в Росреестре, но получила Уведомление о приостановлении дела в связи с ошибкой, допущенной нотариусом а адресе на наследственное имущество. Нотариус, который допустил ошибку уже не работает, другой нотариус отказал в исправлении ошибки.

На земельный участок под домом - Свидетельство о праве собственности из Регпалаты есть, а на дом нет.

Обратилась в первый раз в суд с иском об устранении технической ошибки в свидетельстве о праве на наследство по закону в части указания адреса расположения домовладения, указав Гоголевская/Тамбовская , д. 153/40. Определением судьи отказано и разъяснено право обращения в суд с установлением факта нахождения недвижимого имущества. Обратилась второй раз в суд с заявлением об установлении факта нахождения недвижимого имущества, снова определение об отказе, где судья указывает, что нахождение дома по адресу Гоголевская/Тамбовская , д. 153/40 сомнений не вызывает.

Вопрос, что делать? с каким иском обращаться в суд, если в технической документации на дом адрес указан правильно, земельный участок - зарегистрирован на меня.

26 Сентября 2013, 11:36, вопрос №232176 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats