Как быть, если компания переехала в другой город?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне пришло уведомление от работодателя, в котором говорится о том, что компания в связи с сокращением расходов на аренду, переехала в другой офис, недалеко от прежнего, в этом же городе, в офис, который принадлежит компании на праве собственности. То есть после выхода моего из отпуска по уходу за ребенком, я должна буду приступить к работе в новом офисе. Мои условия труда, как пишет работодатель, не меняются, должность, средний заработок сохранены, просто меняется офис. Я все понимаю, понимаю, что выгодно иметь свой офис, чем снимать помещение. Но имели ли они право меня уведомлять сейчас об этом? я же в отпуске. а надо ли мое согласие на это? и что будет, если я не согласна?. в трудовом договоре у меня не указано место моей работы. Как я прочитала в интернете, что в этом случае, мое согласие на перемещение компании в том же городе из офиса в офис не требуется. Так ли это?
то есть, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком меня просто должны поставить в известность об изменении адреса компании и все? У них юр.адрес в квартире учредителя, а фактический был в хорошем месте, сейчас переехали в другой офис, там ни ремонта, ничего. И просто меня уведомили об этом. То есть они правы?
Да получается так. Каких либо ограничений для изменения места работы в связи с нахождением сотрудника в отпуске по уходу за ребенком Трудовой кодекс РФ не содержит.