Что нужно для подачи документов на установление отцовства?

Здравствуйте,Хочу подать в суд на установление отцовства чтоб подать на алименты .бывший гражданский муж ребёнка не признает .Что для этого нужно и что нужно будет мне оплачивать в судебном разбирательстве?Можно ли будет посли установление отцовства и подачи на алименты ,лишить его родительских прав ?На каких условиях можно будет это сделать и сохранятся ли алименты?

, Виктория Красилова, г. Саяногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо составить заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов и затем если накопится задолженность — минимум полгода он не будет платить, то можно подать заявление о лишении его родительских прав на основании статьи 69 семейного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.