Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от прививок

Здравствуйте я написал заявление на отказ от пробы манту для своего ребенка в дет.саду требуют с меня и жены обязательно сделать флюорограмму и посетить туб.диспансер. Жена беремена. Мы не работаем в детских организациях и на вредных производствах,мы артисты театра.

Должны ли мы это делать?

26 Сентября 2013, 11:29, вопрос №232160 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь

    Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок». Данные отказа подлежат статистическому учету. Согласно ч. 2 ст. 11 указанной нормы «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или законных представителей несовершеннолетних...». По смыслу указанных норм граждане в добровольном порядке обладают правом отказа от проведения профилактических прививок в отношении своего ребенка. Принудительные меры к применению профилактических прививок законом не предусмотрено.Исключение из общих правил составляют случаи возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

    26 Сентября 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats