8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на наследство

Здравствуйте! Умер муж,осталась машина,оформленная на него. Наследники я и двое маленьких детей. Имеет ли право его мать и брат претендовать на наследство?

, Алина Дубровина, г. Смоленск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

На наследство имеет право его мать, Вы и дети.

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!

В соответствии с Гражданским Кодексом, если нет завещания, то Вы являетесь наследником по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. В данном случае вы все, кроме брата, являетесь наследниками первой очереди. Брат уже является наследником второй очереди и может претендовать на наследство только в том случае, если вы откажетесь от наследства. Так же следует учесть, что автомобиль является неделимой вещью и вы имеете преимущественное право на эту вещь (Статья 1168 ГК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют право продлевать контракт Когда закончился
Имеют право продлевать контракт Когда закончился
, вопрос №4050444, Влад, г. Москва
Военное право
Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится?
Добровольно заключил контракт на СВО 23.03.2023г на 1год.Мне полных 59 лет /17 .10.64г.р/Ранен/к.Г/.Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится? Спасибо!
, вопрос №4049692, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
На что имею право я, на что они?
Здравствуйте! На днях пользовалась каршерингом. Видимо по пути проколола колесо. С меня списывают деньги якобы за ремонт колеса, а сумма как за новое. На что имею право я, на что они?
, вопрос №4049729, Евгения, г. Саратов
Семейное право
Подскажите имеет право на выплату по СОГАЗ родная сестра по погибшему Участку СВО
Здравствуйте. Подскажите имеет право на выплату по СОГАЗ родная сестра по погибшему Участку СВО . если есть отец отец отказался от всех выплат в пользу дочери, то есть сестры погибшего. Заверено нотариально
, вопрос №4049417, Ирина, г. Таганрог
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.12.2014