8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли статья за покупку фальшивых денег?

Существует ли статья,за покупку фальшивых денег? Без их использования. И если есть,какое за это наказние?

08 апреля 2019, 21:39, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Александра. В соответствии со ст. 186 УК РФ:

Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозкав целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

На практике бывает достаточно сложно доказать, что поддельную купюры Вы храните не в целях сбыта. Советую Вам не связываться с такими купюрами.

08 апреля 2019, 22:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Существует ли статья УК, по которой можно привлечь работодателя, если после мероприятия будет массовое заражение людей?
В период распространения инфекционных заболеваний, когда всерьез рассматривается вопрос о закрытии Москвы на карантин, руководство обязуется работников явиться на массовое мероприятие. Существует ли статья УК по которой можно привлечь работодателя, если после этого мероприятия будет массовое заражение людей?
10 марта 2020, 15:07, вопрос №2709407, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Существует ли статья УК РФ, которая защищает личную информацию?
Здравствуйте. Участились случаи , что при прохождении мед.комисси в военкомате, работниками изымаются листы из медицинской карты с поликлиники призывника, чтобы не фиксировать его заболевания, и поставить отметку "годен к военной службе". Меня интересует вопрос. Существует ли статья УК РФ , которая защищает личную информацию и на которую можно опереться в случае данного выявления. Спасибо.
23 декабря 2018, 16:13, вопрос №2207547, Максим Евгеньевич Емельянов, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь за передачу денег риэлтором лицу, не включенному в договор купли-продажи квартиры?
Существует ли статья закона: Передача денег риэлтором, лицу не включенному в договор купли-продажи квартиры. Покупатель квартиры согласно договора купли-продажи квартиры передала деньги риэлтору. А риэлтор тут же, без моего на согласия, передала эти деньги лицу не включенному в договор, то есть совершенно постороннему человеку. прошу ответить по электронному адресу: p-61@bk.ru С уважением! Александр Петрович
01 апреля 2017, 10:22, вопрос №1593153, Александр Нифонтов, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Существует ли ст.159.4 ч.1? Можно ли обвинение по ст.159 ч.2 переквалифицировать в ст.159.4 ч.1?
у сына в предпринимательской деятельности не были до конца проведены работы по ремонту бытовой техники была взята предоплата на приобретения деталей так как долго не высылали детали по заказу сыны арестовали вменяют 159 ч. 2 можно ли переквалифицировать на 159.4 ч. 1? существует ли ст 159.4 ч 1
08 сентября 2016, 04:04, вопрос №1370798, Елена Васильевна Багдашкина, г. Иркутск
3 ответа
Жилищное право
Существует ли статья о том, что все имущественные сделки незаконны, если человек находится под следствием?
подскажите пожалуйста, существует ли статья о том что все имущественные сделки не законны если человек находится под следствием?
17 августа 2016, 10:36, вопрос №1348301, петр, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2019