Как опротестовать решения суда по долгу?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.Зашла на сайт к судебным приставам и увидела чтоу мужа долг по исполнительному производству.Суд получается был летом 2018 года,исполнительный лист от 23 марта 2019 года.Мы на лето уезжаем семьей в деревню и нас.Когда мы приезжаем я проверяю почту но не повесток не других писем небыло.Так же не пришло и решение суда.Что делать в этом случае и куда обращаться?

, Олеся, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, доброго времени суток!

я проверяю почту но не повесток не других писем небыло.

Олеся

Письма была, но проблема в том, что судебные письма хранятся на почте только 7 календарных дней, после чего возвращаются в суд. Именно поэтому Вы ничего не обнаружили. Предположу, что в отношении Вашего мужа был вынесен судебный приказ, а не решение (исходя из сроков).

 Алгоритм действий в Вашей ситуации следующий:

Шаг 1:

прийти к судебному приставу исполнителю и ознакомиться с исполнительным документом. Узнать каким судом и по какому делу был вынесен судебный акт.

Шаг 2:

приехать в соответствующий суд в приемные часы и ознакомится с материалами дела (от корки до корки) и получить копию решения.

Шаг 3:

в кротчайшие сроки пожать жалобу. можете попробовать разобраться самостоятельно и составить её самим, либо обратиться к специалисту.