Что делать, если завод производитель отказывается от гарантийных обязательств?

заказали пластиковые окна rehau со

стеклопакетом stis в компании ООО ТД Техкомплект что

находятся по адресу 391111 Рязанская область поселок

Рыбное ул Большая д 8б лит. А тетефон 8(4912) 460401 и

460400. в размере 12 штук.В.

Менеджер был Лаврова Ульяна. окна большие и маленькие.

спустя два года заметили что окна сильно сифонят

(продуваются и обледенеют) вызывали специалистов

оказалось что повело сильно все профиля на окнах. все

рамы створки импосты и проемы выгнулись дугой. да еще и

стал потеть стеклопакет изнутри. написали рекламацию

притензию на завод. Завод производитель отказался от

своих гарантийных обязательств. ссылаясь на неправильную установку окон. Сказали что у нас все

хорошо делают и брака быть не может. Мы вам привезли

хорошие окна и это ваши проблемы. специалисты говорят

что в окнах вставлен очень тонкий профиль не по Госту из

за чего окна выгибает.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

С формальной точки зрения в соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 у Вас есть право требовать устранения недостатков либо замены некачественного товара, но важное значение имеет проверка качества товара, результаты которой определят возможность удовлетворения требований потребителя. Можете также обратиться с жалобой в надзорный орган — прокуратуру либо Роспотребнадзор, споры по существу решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей!

С формальной точки зрения в соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 у Вас есть право требовать устранения недостатков либо замены некачественного товара, но важное значение имеет проверка качества товара, результаты которой определят возможность удовлетворения требований потребителя. Можете также обратиться с жалобой в надзорный орган — прокуратуру либо Роспотребнадзор, споры по существу решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!