Что делать, если автомобиль после продажи оказался распилом?

2017 году купил машину с рук по птс я 3 хозяин,через 5 месяца использования продал машину потом через год позвонил купивший у меня машину и сказал что машина распил и отобрали документы на экспертизу и он на меня написал заявления в полицию, и что предстоит мне делать?

, станислав, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

По правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ полиция обязана провести проверку по заявлению о преступлении в срок до 30 дней, после чего принимается решение по существу. Вы должны знать, что в таких случаях гражданин имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников (ст. 51 Конституции РФ). Можете всё рассказать в полиции и предъявить имеющиеся документы — выводы они будут делать сами, но если Вы не принимали участия в распиле и ничего не знали об этом, то и опасаться Вам нечего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!