Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто оплачивает услуги адвоката?

Затопили квартиру соседи сверху. Наняла адвоката. Кто оплачивает услуги адвоката в гражданском деле? Каким НПА предусмотрена данная ситуация?

26 Сентября 2013, 11:12, вопрос №232128 Макс, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы оплачиваете,  кто же еще.

    Потом эти расходы взыщите с ответчиков, в случае вынесения решения суда в Вашу пользу.

    Глава 7 ГПК РФ.

    26 Сентября 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Согласно ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в
    пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному
    ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг
    представителя в разумных пределах.

    26 Сентября 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats