Оплата госпошлины на госуслугах и назначение приема в ГИБДД

Я оплатил Госпошлину на госуслугах и назначил приём на сегодня в ГАИ, но машина не завелась и я не смог поехать, вопрос - смогу ли я воспользоваться этой оплатой приехав в ГАИ завтра?

, Александр, г. Омск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр.

Конечно можете.

Налоговым кодексом РФ не предусмотрен срок действия квитанции об оплате государственной пошлины. Однако, если завтра размер государственной пошлины изменится (в сторону увеличения) — то Вам необходимо будет ее доплатить.

Во всем остальном не стоит беспокоиться. Можете попасть в ГАИБДД и через месяц и через год.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Да, безусловно, регистрация транспортных средств по Правилам регистрации, утверждённых Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 предполагает необходимость уплаты государственной пошлины, но важен сам факт уплаты, а документом от какой даты это будет подтверждено — не важно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Оплатой сможете воспользоваться и завтра и через более длительное время.

Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Срок действия оквитанции об оплате госпошлины в вашем случае — 1 год. Можете пользоваться этоы оплатой.