Правомерно ли заказчик требует 600 упаковок по 30 штук?
Добрый день !
В ТЗ Заказчика указано: мешок для мусора . количество пакетов в упаковке не менее 30 ШТ, тип упаковки рулон. Количество : 600 ШТУК. подавались и выиграли тендере, учитывая, что хотят именно 600 штук, а не упаковок. Теперь Заказчик требует 600 упаковок по 30 шт. Кто прав в данной ситуации?
, Дарья, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Дарья.
Формально считаю, что вы правы, но для точного ответа нужно изучать документацию. Заказчик может ссылаться на обоснование и расчет НМЦК из которых следует, что расчет велся именно по упаковкам.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.