Ограничения и запреты для земельных участков

Земельный участок в собственности: категория: "Земли населенных пунктов", ВРИО: "Для ведения садоводства". Площадь- 30 соток. Весь участок зарос деревьями от 5 до 25 см диаметром, так как 15 лет не использовался.

Могу ли я спилить деревья? Какие запреты и ограничения существуют для данного вида разрешенного использования?

, Арсений Емельяненко, г. Ставрополь
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Деревья Вы можете спилить.

Такой вид разрешенного использования земельного участка предполагает, что на указанном участке МОЖНО выращивать ЛЮБЫЕ бахчевые, садовые, овощные и иные сельскохозяйственные культуры.

Так же на указанном участке можно возвести садовый дом и хозяйственные постройки.

Дополнительно посмотрите  классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540 (зарегистрирован в Минюсте России 8 сентября 2014 г., регистрационный N 33995