Действует ли комендантский час для подростков в возрасте 17 лет?

Подросток 17 лет. Со скольки и до скольки для него действует комендантский час для него в Нижнем Новгороде? И если вообще не действует, то со скольки лет.

, Александр, г. Нижний Новгород
Ольга Бышкова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Согласно Закону Нижегородской области от 09.03.2010 г. №23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области,  не допускается: - нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона.

Запрет действует независимо от времени суток.

Комендантский час, т.е. нахождение в определенных местах в ночное время, данным законом установлен в отношении детей, не достигших 16 лет.

С текстом закона можно ознакомиться в прикрепленном файле