Имеет ли место конфликт интересов в указанном случае?
Здравствуйте, двойной вопрос.
1. Если я одновременно работаю как наемный работник (официально оформлен в организации, как сотрудник) и как ИП - могут ли возникнуть какие-либо проблемы с налоговой? Законно ли это? При условии, что все взносы и налоги оплачивает и работодатель, и я сам как ИП.
2. Запросив сведения о состоянии индивидуального лицевого счета (ПФР) на госуслугах я вижу, что там отражены взносы, которые уплачивает работодатель, но нет взносов, которые уплачиваю я, как ИП. Стоит ли это понимать, как некий "конфликт интересов", при котором налоговая сама выбрала, какие взносы учитывать, а какие нет?