8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата работы по совместительству

Здравствуйте!!!! У нас такая проблема: Мои родители работают по совместительству на одном предприятии. Но недавно у них сменился руководитель и отменила у них все надбавки за их вторую работу. А, точнее – один вид работы оставила как основной (причем сама выбрала какая будет основная работа, а какая по совместительству) и ,соответственно, зарплату, как основную, а за вторую работу все надбавки, премии отменила, оставив половину оклада и все, т.е. как доплата за 0,5 ставки. Причем в нашем районе есть районные коэффициенты, которые были тоже убраны, а налог подоходный почему-то с этой половины оклада взяли. Законно ли все это? Каким образом должна оплачиваться в таком случае работа по совместительству? Куда можно обратиться пожаловаться, помимо суда?

09 февраля 2012, 05:27, Юлия Гричишкина, г. Красноярск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду или в органы прокуратуры по месту Вашего жительства.

09 февраля 2012, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата работы и отпуска заместителя директора образовательного учреждения
Добрый вечер! работаю заместителем директора (учебно-воспитательная работа) в муниципальном автономном среднем общеобразовательном учреждении, а также веду уроки в 8-11 классах в количестве 17 часов в неделю. Директор школы и главный бухгалтер считают преподавательскую деятельность заместителю директора работой по внутреннему совмещению, поэтому производят начисление стимулирующих выплат, оплату работы в выходные дни только по основной должности "заместитель директора", не учитывая преподавательскую деятельность. Начисление отпускных тоже происходит интересно: заставляют писать отдельные заявления на отпуск по должности "заместитель директора" и по должности "учитель", причём, согласно коллективному договору, у меня как у зама есть дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день, а как учитель я вынуждена писать заявление на эти дни без сохранения заработной платы. В этом году я отказалась писать заявление на отпуск как учитель. Мне было сказано следующее: всё-равно программа "Парус" не насчитает оплату за дополнительные дни вам как учителю и они пойдут без сохранения заработной платы. Может ли такое быть без моего на то согласия и отсутствие заявления? Правомерно ли это? Не нарушаются ли здесь мои права? ведь преподавательская деятельность заместителя директора школы не является ни совмещением, ни совместительством, это особые условия работы. Почему мне постоянно указывают, что я не имею права вести более 9 недельных часов, если при этом я не обделила часами ни одного учителя, у всех запредельная нагрузка из-за нехватки кадров! Поясните, пожалуйста, ведь не существует предельной нагрузки в часах заместителю руководителя образовательного учреждения (не преподавательская деятельность в учреждениях среднего и высшего образования, где расчёт ведут в годовых часах, а работа в общеобразовательной школе, где нагрузка исчисляется недельными часами)?
11 июля 2020, 16:10, вопрос №2819130, Елена, г. Мегион
5 ответов
Все
Оплата работы по совместительству
Здравствуйте. Работник, работающий в том числе и на условиях внутреннего совместительства, отправлен домой на 2 недели в апреле 2020 с сохранением заработной платы (как и всё предприятие из-за угрозы коронавируса). Будет ли учитываться в заработной плате за апрель 2020 оплата работы по совместительству, и имеет ли значение - оформляется совместительство поквартально или сразу на год? А также будут ли учитываться в заработной плате доплаты (например, за увеличение объёма выполняемых работ) по основной работе? Спасибо.
12 апреля 2020, 09:30, вопрос №2740815, Глеб Владимирович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли в МРОТ оплата за совместительство?
Здравствуйте. В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где я работаю воспитателем, при сменном графике работы, смены по 12 часов, день, ночь, ежемесячно приходится перерабатывать сверх нормы часов, выходим в свои выходные дни. Переработка от 12 до 48 часов в месяц. Руководство не спрашивает нашего согласия, график меняется несколько раз в месяц. Нам заявляют, что это не переработка, а работа по совместительству. При этом это якобы совместительство никак документально не оформляется. Переработанные часы оплачиваются в однократном размере, в расчетном листке переработка показана как стимулирующие выплаты и (!) это входит в МРОТ(!!!). Дайте, пожалуйста, ответ — ВХОДИТ ЛИ В МРОТ ОПЛАТА ЗА СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. Заранее спасибо от всего коллектива.
07 июня 2018, 09:44, вопрос №2018913, Светлана, пгт. Оленино
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Входит ли в МРОТ оплата работы по совместительству?
Здравствуйте. В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где я работаю воспитателем, при сменном графике работы, смены по 12 часов, день, ночь, ежемесячно приходится перерабатывать сверх нормы часов, выходим в свои выходные дни. Переработка от 12 до 48 часов в месяц. Руководство не спрашивает нашего согласия, график меняется несколько раз в месяц. Нам заявляют, что это не переработка, а работа по совместительству. При этом это якобы совместительство никак документально не оформляется. Переработанные часы оплачиваются в однократном размере, в расчетном листке переработка показана как стимулирующие выплаты и (!) это входит в МРОТ(!!!). Дайте, пожалуйста, ответ — ВХОДИТ ЛИ В МРОТ ОПЛАТА ЗА СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. Заранее спасибо от всего коллектива. Ответ министерства ниже. Коллективу воспитателей ГБУ «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района СЖПО:00095466 ОКПО 00095466. ОГРН 1026900521230 ИНН/КПП 6903005931/690101001 J/. О б ' Ш. № на № от ifrn/P Министерство социальной защиты населения Тверской области на ваше обращение по вопросу начисления и выплаты заработной платы, сообщает следующее.Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района (далее — ГБУ «СРЦ» Оленинекого района) относится к учреждениям социального обслуживания населения Тверской области. Оплата труда сотрудников ГБУ «СРЦ» Оленинекого района, в том числе и педагогических, производится в настоящее время на основании Положения о порядке и условиях оплаты и стимулирования труда в государственных бюджетных учреждениях социальной защиты населения Тверской области, утвержденного постановлением Правительства Тверской области от 29 декабря 2017 года № 501-пп. При выборочной проверке начисления заработной платы выявлено, что имеется ряд недочетов в работе учреждения. Так, например, в нормативных документах ГБУ «СРЦ» Оленинекого района отсутствует информация по порядку суммированного учета рабочего времени сотрудников, работающих при сменном режиме труда. В Министерстве социальной защиты населения Тверской области с участием директора ГКУ «Центр социальной помощи населению» Оленинекого района Кузенковой Светланы Владимировны, директора ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района Емельяновой Татьяны Викторовны проведено рабочее совещание по рассмотрению фактов, указанных в вашем обращении. Руководителю ГБУ «СРЦ» Оленинекого района Емельяновой Татьяне Викторовне рекомендовано привести в соответствие нормативную базу учреждения, определить для сотрудников учреждения, работающих в сменном режиме труда, порядок суммированного учета рабочего времени. Обратить внимание на правильность составления графиков работы воспитателей, работающих в сменном режиме с учетом нормы рабочего Г осударственное оюджетное учреждение «Социально- времени по данным должностям и наличия штатных должностей в утвержденном штатном расписании учреждения. График работы воспитателей составлять строго в соответствии с утвержденным количеством штатных единиц в штатном расписании учреждения. Оплата труда за работу сверх нормы часов на одну ставку оформляется приказам по учреждению о работе по совместительству. Оплата труда производится в рамках трудового законодательства (статья 285 ТК РФ) пропорционально отработанному времени и условиях, определенных трудовым договором. Табель учета рабочего времени по основной должности и должности по совместительству вести раздельно. Суммировать рабочее время по основной должности и время, отработанное по совместительству, нельзя. В расчетном листе по заработной плате сотрудников должны отражаться данные по выплате заработной платы по основной должности и отдельно оплата труда за работу по совместительству. Кроме этого руководителю учреждения ГБУ «Социально­ реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района Емельяновой Татьяне Викторовне рекомендовано обратиться в аналогичное учреждение другого района Тверской области по порядку составления графика работы воспитателей. Заместитель Министра социальной защиты населения Тверской области С.М. Ермакова
06 июня 2018, 11:16, вопрос №2017752, Светлана, пгт. Оленино
4 ответа
Защита прав работников
Вопрос об оплате за совместительство
Добрый день! У меня вопрос об оплате за совместительство. Есть приказы о назначении, но без дополнительной оплаты. Работала без доплаты 14 месяцев. Обещали выплатить при увольнении. Но оплату не произвели. Будет ли правильным подать заявление в прокуратуру, роспотребнадзор и трудовую инспекцию? Или это не даст результатов, ведь в 151 ТК не указан размер доплаты. Спасибо!
25 марта 2015, 08:56, вопрос №776247, Анна, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 09.02.2012