Автоюрист повесил на нас долги по оплате экспертизы

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, в 2016 году было ДТП оформлялось ГИБДД. Дело было выкуплено автоюристами. Пока шло дело, суд их отправлял на доп.эксперзу. Дело в 2017 они в итоге проиграли,как выяснилось. На доп.экспертизе им сказали,что несуществующая авария. В итоге спустя столько лет я получило требование от приставов выплатить стоимость независимой экспертизы. Пошли к этим автоюристам,они сказали,что ни чего оплачивать не будут. Как нам быть? На что ссылаться?

, Зотова Мария, г. Саратов
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Вероятнее всего, что то, что вы называете — было выкуплено авто юристами на деле являлось обыкновенным представительством ваших интересов в суде. В таком случае, максимум что вы можете сделать, это признать их услуги некачественными (это будет сделать очень сложно, особенно, если закон был не на вашей стороне) однако для этого необходим факт их оплаты. В отношении всего остального, судебные расходы ложатся на сторону проигравшую процесс, это вы, неважно кто вас представлял.