Как быть, если меня отчислили с обучения на водительские права?
Вообщем , я училась на права категории В , прошло 4 месяца , я закончила учебу заплатила все деньги (18000 ) когда была сдача внутреннего экзамена , меня не было , потом был отпуск , пришла я к ним через 2 месяца , а мне говорят "вас отчислили " Вообщем они меня отчислили , потому что меня не было 2 месяца , деньги не вернуть , как мне быть ?? Они не принимают у меня экзамен . Неужели они правы ?
, Яна, г. Трехгорный
Олег Васев
Здравствуйте. Надо смотреть договор, прописано у них такое право на отчисление или нет. От него надо отталкиваться. Ну и смотреть Ваши обязанности, что там указано. Ст. 431 ГК РФ
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.