На что я смогу рассчитывать по ч 2 ст 161 УК РФ?

Здравствуйте, ситуация такова, зашли в квартиру к знакомому алкоголику , нас было трое, алкаш должен был моему другу 350 рублей, друг мой его ударил ,забрали телевизор и продали, я как бы наблюдал за всем, ранее не судим, сотрудничаю со следствием вину свою признал, на что мне рассчиьывать какой вид наказания ? потерпевший претензий не имеет

, Денис, г. Владивосток
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Денис!
Исходя из того, что Вы рассказали, в Ваших действиях усматриваются признаки самоуправства. Что касаемо указанной Вами квалификации, то это преступление относится к категории тяжких.

УК РФ Статья 162. Разбой

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для того, что бы дать ответ надо знать материалы дела. Учитывая Вашу роль, небольшой шанс на получение условного срока есть.