Куда жаловаться на завышение тарифа на вывоз ТБО?

Магазин детской одежды, отдельно стоящее здание. Торговая площадь 19кв.м. Бывшему оператору платили за вывоз мусора 350р. в месяц. Новый оператор Экостройресурс насчитал 2000р. Количество мусора не увеличилось, а тарифы подняли в 6 раз. Мусора накапливается 1куб. за 3 месяца. Своей контейнерной площадки нет. Что можно сделать?

, Вячеслав, г. Самара
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Вячеслав!

Изменения тарифов предусмотрены действующим законодательством. А вот конкретное повышение устанавливается службой по тарифам субъекта на основании представленных расчетов.
Что касается того, что вы можете конкретно сделать в вашей ситуации: если вы считаете, что вам неправильно начисляют платежи, вы имеете полное право  написать жалобу в прокуратуру на проверку обоснованности повышения тарифа.
Всего доброго!