Что считается остановкой ТС сотрудниками ГИБДД?

Здравствуйте. Убегал от ГАИ свернул во двор спереди моего авто оказалось припятствие и я был вынужден остановиться и убежать. Привлечен по 12.25.2. Сотрудники утверждают что они меня остановили, а я в свою очередь говорю что остановка была вынужденная. Дак какая все таки остановка была?

, Валентин, г. Екатеринбург
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Валентин! Так как Вы не выполнили законного требования сотрудника ГИБДД об остановке т/с, то соответственно привличение Вас к административной ответственности считается вполне справедливым.

На счет вопроса о том, какая все таки была остановка, а именно вынужденная или по требованию, смею Вас заверить, в данном случае никакой роли не играет, ведь в протоколе об административном правонарушении будет написано именно то место( Населенный пункт, название улицы, номер дома) где вы как раз таки и не выполнили остановку по требованию, а то что Вас настигли сотрудники ГИБДД ввиду образования препятствия, то это уже дело случая.

Валентин
Клиент, г. Екатеринбург
меня хотят привлечь по 12.27. 3 коап употребление после остановки сотрудниками, а главный фактор какраз остановка по требованию сотрудниками и если я докажу что моя остановка была вынужденной, то не попадаю под эту статью)))))

Не могу с Вами согласиться, так как всей объективной картины я не видел и не знаю, но надеюсь у Вас получиться доказать, что Вы правы, а сотрудники ДПС превысили свои должностные полномочия и Вас оправдают! Надеюсь у Вас все получится!