8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Оплатил два заявления о выдаче судебного приказа по одному платёжному поручению

Подал заявление о выдаче судебного приказа на компанию "А" и второе заявление на компанию "Б" в рамках арбитражного судопроизводства.Ошибочно при подаче документов прикрепил Платёжное поручение об уплате госпошлины в размере 1000 рублей к обоим заявлениям.

Получил судебный приказ о взыскании задолженности с компании "А". Отнёс приказ на компанию "А" в казначейство, после чего его исполнили в полном объёме.

Обнаружил свою ошибку только когда получил судебный приказ на компанию "Б".

В суде говорят, что определение об опечатке выдать не могут, так как это не опечатка а другой документ. В Казначействе разводят руками, говоря, что взыщут всё, что будет в приказе. Боюсь проблем с Налоговой в будущем.

Была идея просто не отдавать приказ для исполнения, а подать новый по тем же основаниям, но с правильной госпошлиной, но опять же боюсь Налоговой.

Хотелось бы всё же как-то изменить настоящий приказ на компанию "Б".

Показать полностью
, Вадим, г. Мурманск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

если суммы по обоим платежкам одинаковые то думаю проблем не будет, во всяком случае в судах общей юрисдикции только на сумму смотрят, назначение платежа неважно.

Или суммы разные?

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Мурманск

Сумма одинаковая. Но это значит, что второй приказ не был оплачен. Я получил юридически значимое действие, так сказать, нахаляву.
Таким образом можно по одной платёжке и 10 заявлений написать.

Главное не использовать второе платежное поручение и желательно написать заявление в суд что ошибочно приложили одно  и то же платежное поручение, и что не собираетесь в дальнейшем его использовать, чтоб не было повода думать что Вы совершили мелкое хищение.

А так обратно уже не вернешь, приказ выдан, если только отменить его, но для этого нужно заявление должника

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Вы оплачивали госпошлину по обоим заявлениям, или только по одному?

Взыскивают расходы без указания номерам платежного поручения, то сть если Вы оплатили по 1000 за каздое заявление и у вас два платежных поручения, а подали в суд только одно — одинаковое на два заявления, не страшно.

Расходы же Вы понесли.

А вот два раза получать судебный приказ по одной задолженности незаконно. 

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Мурманск

Мне нужно как-то уведомить суд или налоговую о своей ошибке? Что делать со второй платёжкой? Просто не использовать?

Да, просто не используйте. Налоговая вообще тут не причем. Просто учтите вторую платежку тоже в расходы, если у Вас налогообложение требует учет расходов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.04.2019