Что необходимо для оформления пособия после развода с мужем?

Моему ребенку 1 месяц , развожусь с мужем , для того чтобы получать пособие на ребенка я должна в соц защиту предоставить справку о его доходах?

, Кристина, г. Краснодар
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день. Да, все верно, для получения пособия в органы социальной защиты населения, также необходимо предоставить справки о доходах бывшего супруга.

Также, хочу напомнить  о том, что при разводе Вы имеете право подать на алименты не только на ребенка, но и на себя до исполнения ребенку 3-х лет.

Для более подробной консультации и помощи в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате на платной основе.