Как быть, если взял телефон в кредит, но навязали страховку?

Вчера взяли телефон в кредит, 19900, вроде все хорошо, но дома заметили, что на привязал ещё и страховку, можно ли прйти в магазин где брал, отказаться от страховки, но телефон также выплачивать?

, ДМИТРИЙ, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, можно, это ваше законное право. Телефон вы, скорее всего, оформили в кредит. Поэтому срочно подайте официальное, письменное заявление об отказе от страховки. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно но обращаться с заявлением об отказе от услуг страхования надо в страховую компанию, а не в салон сотовой связи или магазин. На это у вас имеется не менее 14 дней.

В случае отказа можно решить вопрос в судебном порядке, исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.