Где найти исполнительный лист для вычета алиментов с должника?

Добрый день. В городе Ржеве закрылось предприятие, где находился исполнительный лист о вычетах алиментов у должника. Где искать исполнительный лист?

, Надежджа Розова, г. Смоленск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Надежда,

Согласно п. 4 ст. 98 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, возвращают:
1) взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился у этих лиц на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение;
2) судебному приставу-исполнителю поступившую от него копию исполнительного документа с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

То есть, при прекращении трудовой деятельности должника, исполнительный лист работодатель должен был направить либо приставу либо вам, все зависит от того, кто его передал на работу.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Должен быть у пристава. Если потерялся, то получать дубликат в суде его выдававшем.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.