260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолжность по алиментам

Я жил на севере алименты платил 25%,зарплата =15000руб, Переехал в г Казань.зарплата=9000руб. При переезде.прописке.устройстве на работу получилась задолжность за 7 месяцев. Уже целый год плачу по 50%. Думал задолжность закончилась. но в бухгалтерии сказали что еще буду платить по 50% года два. Вопрос как насчитавается задолжность? Права-ли бухгалтерия?

23 Сентября 2013, 16:21, вопрос №232026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, скорее всего пристав за 7 месяцев насчитал вам долг исходя из средней зарплаты по РФ, как это предусмотрено ч. 3 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Размер средней зарплаты в РВ около 28000 рублей. Можете обратиться к приставу о перерасчете задолженности, если есть  документы подтверждающие ваш размере получаемого заработка за этот период или добровольное перечисление алиментов.

23 Сентября 2013, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут