8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Показания потерпевшего

Можно ли уточнять показания в суде потерпевшему т.е уточнить сумму возврата по ст. 159 ч.4 в большую сторону.

, Рая, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Адвокат

Здравствуйте, Рая! Потерпевший может уточнять и изменять показания, только придётся объяснить, почему сумма изменилась, если в течение предварительного расследования об этом не заявлялось. В рамках уголовного дела потерпевший может быть признан гражданским истцом и заявить гражданский иск, к которому нужно приложить доказательства причиненного материального ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 26.09.2013