Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Показания потерпевшего

Можно ли уточнять показания в суде потерпевшему т.е уточнить сумму возврата по ст. 159 ч.4 в большую сторону.

26 Сентября 2013, 10:01, вопрос №232020 Рая, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Иванова Елена
    Адвокат
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рая! Потерпевший может уточнять и изменять показания, только придётся объяснить, почему сумма изменилась, если в течение предварительного расследования об этом не заявлялось. В рамках уголовного дела потерпевший может быть признан гражданским истцом и заявить гражданский иск, к которому нужно приложить доказательства причиненного материального ущерба.

    26 Сентября 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.