Как правильно исчисляются сроки лишения водительских прав?

Здравствуйте! У меня вопрос: меня лишали первый раз в 2017 потом 2018 второй раз уже без прав. В первом случае меня лишили на1,8. Во второй на 1,6. Вопрос ; как исчисляются сроки? Сначала ждёшь когда пройдёт первый,а потом второй? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Сергей!

Согласно п. 3 ст. 32.7 КоАП РФ если в течении срока лишения специального права назначено административное наказание в виде лишения того же специального права, то данное лишение начинает течь со дня, следующего за днем окончания срока лишения специального права, примененного ранее.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.