Какие документы необходимы ООО для участия в тендере?

Здравствуйте, решил заняться государственными тендерами, есть свое открытое ооо, скажите пожалуйста, какие документы не обходимо для участия в тендере и вообще во всем этом процессе, если есть возможность скажите где посмотреть образцы, ответ пожалуйста на электронную почту,

, Кирилл, г. Пермь
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Кирилл.

Вопрос участия в закупках по положениям Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» очень объемен и в рамках консультации на него не ответишь. Каждая ситуация индивидуальна.

Типовых документов и шаблонов достаточно много можно найти в интернете, но нужно учитывать, что практически каждую неделю законодательство о контрактной системе изменяется и шаблоны теряют свою актуальность.

В связи с тем, что занимаюсь сопровождением участников государственных и муниципальных закупок, могу предложить вам обратиться в чат, для решения вопроса о способе взаимодействия.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кирилл!

Вопросы участия в торгах довольно обширные. Ошибки могут грозить внесением в РНП. Поэтому вам либо необходимо пройти обучение по госзакупкам, либо самостоятельно подробно изучить этот вопрос, либо поручить работы с закупками специалисту.

Многое зависит от того в какой закупке вы хотите принять участие.Аукцион, конкурс или котировка? Отдельно под каждый вид закупок свой перечень документов.

Участник закупки должен соответствовать ст.31 44-ФЗ.

Для участия в торгах нужно быть зарегистрированным в ЕИС, иметь цифровую подпись. При регистрации в ЕИС система запросит предоставление определенных документов.

Перечень сведений и документов. представляемых при регистрации устанавливается Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 N 1752.

Желаю удачи!