Могу ли я устроиться на работу в полицию, если у брата судимость?

Здравствуйте! У меня вопрос, у моего брата была судимость 10 лет назад. В своё время он купил медицинскую книжку. Могу ли я устроиться работать в полицию?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в соответствии со статьями 9, 17 Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ .

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.