Что делать, если ГСК подает в суд на неуплату взносов?

Как мною указано в приведенном примере судебной практики, даже при неоформленности земельного участка суд может присудить взыскание членских взносов, то есть взносов за содержание имущества общего пользования ГСК, которым пользуются как члены ГСК, так и лица, не являющиеся членами ГСК, но у которых гараж находится в ГСК, исходя из расходов за дороги общего пользования, освещение мест общего пользования, которым пользуются все владельцы гаражей

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1913093/

Уточните, если не являюсь членом ГСК, суд может взыскать именно членские взносы? Или только расходы за пользование имуществом (замля, электроэнергия, дороги). И что входит в расходы, зарплата председателя и бухгалтера - может туда входить?

И второй вопрос, в уставе ГСК прописано, что не члены ГСК тоже платят взносы. Законно ли это?

, Леонид, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут