Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Соглашение о перераспределении земельных участков

Здравствуйте ! Вопрос о соглашении о перераспределении земельных участков. Могу ли я примежевать (или прирезать) к своему земельному участку площадью в 3 сотки часть участка соседа площадью 1,5-2 соки . Цель : ИЖС . Оба участка в собственности . Целевое назначение обоих участков: ИЖС. Сделка планируется по обоюдному согласию. Если это возможно, то каким образом ? В местном БТИ сказали что площадь прикрепляемого участка не может быть менее 4-х соток. Если это невозможно , то почему? И есть ли какие либо варианты ? Заранее благодарен за помощь !!!

26 Сентября 2013, 09:16, вопрос №231968 Валерий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Статья 11.7. Перераспределение земельных участков
     1.
    При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются
    несколько других смежных земельных участков, и существование таких
    смежных земельных участков прекращается. 2.
    При перераспределении земельных участков, находящихся в частной
    собственности, у их собственников возникает право собственности на
    соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с
    соглашениями между такими собственниками об образовании земельных
    участков.

    Перераспределение земельных участков
    представляет собой кадастровую процедуру, при которой из одних
    земельных участков, соседних друг с другом, образуются новые участки. В
    случае, если перераспределяются участки, находящиеся в частной
    собственности по согласию сторон, то права переходят на вновь
    образованные участки в соответствии с договоренностью между сторонами.



    Как и собственники земельных участков
    должны в письменном виде выразить свое согласие на проведение работ по
    перераспределению границ земельных участков. Вышеуказанное согласие
    прилагается к землеустроительной документации, оформленной для внесения
    сведений в кадастр недвижимости. Согласно действующему законодательству в
    сфере кадастра недвижимости такой документацией является межевой план.

    Обратитесь в межевую фирму вам сделают, гласное правильно составьте соглашение о перераспределение з.у.

    27 Сентября 2013, 04:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats