Как правильно оформить велосипед, приобретенный в Литве при пересечении границы?

Здравствуйте как правильно оформить велосипед приобретенный в Литве при пересечении границы (из Литвы в Россию) на нём(на велосипеде) и нужно ли оформлять? Цена велосипеда 1399евро. Велосипед для частного пользования.

, Иван, г. Калининград
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Иван!

Велосипед квалифицируется таможенными правилами, как спортивный инвентарь. Поэтому, вне зависимости от того, является ли он предметом багажа или транспортным средством, на котором пересекается граница шенгенской зоны, регистрация или декларирование для него не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.