540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Могу ли я в соц сетях указывать названия и состав продуктов косметики разных фирм?

Делаю разбор составов косметики разных фирм, на предмет вредных компонентов. В описании конечно присутствует название фирмы и средства.

Представителям не нравится, меня пугают законом о рекламе, и о использовании товарного знака.

Хотя на фото только сами средства и их составы напечатанные на тюбиках. Т.е не с фонаря взяты.

Прошу пояснить, кто не прав и могу ли я такие обзоры делать.

07 Апреля 2019, 15:22, вопрос №2319601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.