Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обжаловать постановление без наличия видеофиксации

Оштрафована по ст. 12.18 без доказательной базы 19.10.12 в 20-00. Стоит ли обжаловать 29-го октября до 20-00 у начальника ГИБДД этого города? Каковы шансы на успех?

26 Октября 2012, 20:54, вопрос №23195 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Если хотите обжаловать - только в суд, начальнику ГИБДД - пустая трата времени.

    26 Октября 2012, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    доказательственная база есть, протокол об административном правонарушение и есть доказательство, а вот вам нужны свидетели произошедшего, которые в суде подтвердят вашу версию, ну а если всплывет видео с вашим нарушением то будет очень не хорошо.

    26 Октября 2012, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    видео никак не всплывёт, ибо нарушение было совсем иное- парковка в запрещённом месте, но инспектор сам предложил изменение статьи в сторону уменьшения суммы штрафа- 800 против 1500 руб. ( похоже, им неважна сумма штрафа, главное -количество выписанных постановлений).кроме того, в постановлении указан совсем иной адрес места нарушения (зачем?), разница в несколько км. и мой вопрос о сроке:если постановление выписано 19.10. 12 в 20-00, до 10 суток кончаются в 20-00 29.10 или 28.10? кроме того ,в постановлении не написал дату вручения мне копию постановления, хотя мои 2 подписи наличиствуют в бумаге.

    26 Октября 2012, 22:06
  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    срок пошел, так как вы подписались.

    в вашем случае нужно сослаться на нарушения при составлении постановления.

    это очень серьезное нарушение со стороны сотрудника, так же важно были ли понятые и имеются ли их подписи, ну и самое главное есть ли свидетели данной ситуации. (практически все авто дпс обарудованы устройствами звуко и видео фиксации). думаю если обратитесь в суд то дпски даже на суд не явятся, если явятся то будут пытаться доказывать а значит лгать.

    26 Октября 2012, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятых не было. если но сам предложил выписать штраф поменьше(ещё спросил меня, сколько выписать, я сказала (удивившись вопросу) :пятьсот, он отвечал: ну уж сразу пятьсот...в три раза меньше...выпишу 800.), значит, звуко- и видеофиксации в салоне авто были отключены. а внешняя видеофиксация не стыковалась бы с видом нарушения и адресом нарушения. Значит , если нет докбазы, понятые обязательны? а их нет- значит, можно бежать к его начальству с кляузой? (в суд неохота). Честно, охота им нервы пощекотать, время у меня на это предостаточно. я сказала ему: а вы не слыхали, что Колокольцев ПРИКАЗал отменить планы на штрафы, он отвечал:" слыхал, но... только попробуй не привезти нужное количество постановлений." местному начальству закон этот не писан. в городе есть беспроигрышное место по этой самой запрещённой парковке, так они там каждую пятницу вечером (когда дачники косяками едут) гужуются, тот самый план нарабатывают.

    26 Октября 2012, 23:00
stats