Хочу отказаться от заказа, цена на который увеличена продавцом в одностороннем порядке

получил трек-номер на свой заказ в 600 руб., а там — цена 1600 руб — это, что судя по откликам по этой фирме — лохотрон??
Оплачивать не буду! Ваш совет?

Заказ был сделан с оплатой при получении на почте!

, Владислав Сергеевич, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оплачивать не буду! Ваш совет?

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.