Нотариальные услуги по оформлению наследства инвалиду 2 группы

Здравствуйте. Вступаю в наследство, прошло полгода со смерти мамы. Являюсь единственным наследником первой очереди. Так же я много лет являюсь инвалидом второй группы. Кадастровая стоимость наследуемого имущества составляет 2 млн. Вопрос-я должен заплатить налог государству 0,3% ( от 2 млн это примерно 6 тысяч руб.). Имею ли я как инвалид 2 группы скидку 50%? И должен ли я оплачивать госпошлину в сбербанк или же я плачу нотариусу на месте? Какие еще расходы я должен оплачивать нотариусу и действует ли на них скидка? Могу ли я уложиться по оплате всех услуг и налогов в 10 тыс. руб (проживаю в поселке Ставропольского края).

, Сергей, п. Иноземцево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут