Существует ли мат капитал на третьего и последующих детей?

Здравствуйте, а правда ли что есть материнский капитал за третьего и последующих детей 1500000 рублей

, Рамиз, г. Бийск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Проектом Федерального закона N 571638-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“, внесенным депутатами Белгородской областной Думы 18 июля 2014 г.  предлагалось выдавать новый материнский капитал за третьего ребенка в 2017 году в размере 1,5 млн руб. (сумма окончательная и ежегодному повышению не подлежала, тратить ее предлагалось в приоритетном порядке на улучшение жилищных условий), однако этот проект был отклонен в первом чтении 21 апреля 2015 г. подавляющим большинством депутатов.