Образование военнослужащего по контракту

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащей по контракту, служу первый год ( контракт заключен на 5 лет). Скажите пожалуйста, имею ли я право с высшим образованием (диплом специалиста) поступить в магистратуру на юриста, не дожидаясь, когда пройдет три года, с момента поступления на службу?

, Анна, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Право вы имеете, но должны согласовать его с командованием. Раз вы военнослужащая, то у вас по статусу немного другие права и обязанности в отличии от гражданских лиц.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.