Досрочная отмена надзора по ст 131 3 после 4 лет без нарушений

Доброй ночи.реально ли снять надзор по ст.131.3. дали 6 лет надзора.отмечаться 2 раза в месяц.поошло почти 4 года.практика имеется или нет

, алексей, г. Стерлитамак
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Алексей. Если приговор был по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), то в соответствии с ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.