8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Оспорить блокировку аккаунта Instagram

Мой аккаунт в Инстаграм был заблокирован. В аккаунте более 1 млн подписчиков. Аккаунт юмористический, выкладывали различные смешные видео.

Ответ от инстаграмма такой:

It looks like your account has been disabled. We disable Instagram accounts that don't follow our Terms of Use. Actions that are against our terms include:

— Continued prohibited behavior after receiving a warning or multiple warnings from Instagram

— Unsolicited contact with others for the purpose of harassment, advertising, promoting, dating or other inappropriate conduct

— Impersonation of a person or entity, or other misrepresentation of identity

— Posting content that infringes or violates someone else's rights or otherwise violates the law

— Posting content that violates our Terms of Use

Please review our Terms of Use to learn more about our policies:

https://help.instagram.com/478...

Я считаю что я правил платформы не нарушал. Уже более 2 месяцев пытаюсь разблокировать аккаунт, но результат отрицательный.

Подсказали что это можно решить через судебный процесс, но деталей я не знаю.

Хочу оспорить решение о блокировке.

В условиях использования по ссылке, в конце есть пункт «как мы решаем споры». Думаю можно что то сделать.

Подскажите как мне быть и что делать. Как оспорить их решение о блокировке моего аккаунта?

Показать полностью
, Артем Логинов, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем!

1.Вот какой перевод ответа из

Похоже, ваш аккаунт отключен. Мы отключаем аккаунты Instagram, которые не соответствуют нашим Условиям использования. Действия, противоречащие нашим условиям:

— Продолжение запрещенного поведения после получения предупреждения или нескольких предупреждений из Instagram

— Незапрошенный контакт с другими людьми с целью преследования, рекламы, продвижения по службе, знакомства или другого ненадлежащего поведения

Олицетворение лица или организации или иное искажение личности

— Размещение контента, который нарушает или нарушает чужие права или иным образом нарушает закон

— Размещение контента, который нарушает наши Условия использования

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими Условиями использования, чтобы узнать больше о нашей политике

2.Поэтому следует прежде всего ещё раз ознаомиться с подробными условиями исользования сети инстаграмм по ссылке https://help.instagram.com/478745558852511/?ref=cr  и попытаться ещё раз связаться с администраторами сети для решения вопрос разблокировки аккаунта.

3.Если же не получится, то выход один- обращаться в суд штата Калифорния в США , в соответствии с Гражданским кодексом штама Калифорния, так как вледелей Инстаграмма- социальная сеть Facebook, штаб-квартира которой находится в Калифорнии, ссылка на ГК Калифорнии внизу

https://avalon-law.ru/2014/07/30/1872-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8-2/

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
В аккаунте более 1 млн подписчиков. Аккаунт юмористический, выкладывали различные смешные видео.

Артем

Здравствуйте

а цели аккаунта какие?

Как мы решаем споры.Если вы являетесь потребителем, к любым претензиям, искам и спорам между вами и нами, возникающим из настоящих Условий или в связи с ними («спор»), применяются законы страны вашего проживания и вы можете решить спор в любом компетентном суде такой страны, которому он подсуден.
Во всех прочих случаях вы соглашаетесь, что спор должен решаться исключительно в федеральном окружном суде Северного округа штата Калифорния или в суде штата, находящемся в округе Сан-Матео, что вы подчиняетесь персональной юрисдикции любого из этих судов в целях рассмотрения любого такого спора и что настоящие Условия и любой спор регулируются законодательством штата Калифорния без учета его коллизионных норм. 

то есть какой будет суд и где- зависит от целей использования.

Бизнес, реклама и т.д.- это иностранный суд- что будет очень сложно, долго и дорого- + там точно так же придется доказывать что правил вы не нарушали. 

Что именно нарушали по их мнению- сейчас просто не понятно — перечислены просто случаи для блокировки- какой -ваш не ясно.

Если же речь о суде в рф- то опять же — надо понимать цели использования- можно ли закон о защите прав потребителей тут наш подтянуть- там главное- получение услуг для личных целей.

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

0
0
0
0
Артем Логинов
Артем Логинов
Клиент, г. Череповец

в аккаунте я просто выкладывал видео. Думаю это можно рассмотреть как  «использование для личных нужд»

В инстаграмма есть разделение на бизнес аккаунт и личный аккаунт. Это был именно личный.  Но публиковались там юмористические видео из сети, то есть не мои фото)

что делать в таком случае?

Тогда суд в рф- но все равно надо доказывать не правомерность блокировки.

Суд по ст 17 закона о защите прав потребителей можно провести по месту жительства.

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Артем.

Поскольку ответ Инстанграма содержит в себе несколько причин блокировки:

— Продолжение запрещенного поведения после получения предупреждения или нескольких предупреждений от Instagram

— Незапрошенные контакты с другими лицами с целью преследования, рекламы, продвижения, знакомства или другого ненадлежащего поведения

— Выдача себя за физическое или юридическое лицо или иное искажение личности

— Размещение контента, который нарушает или нарушает чьи-либо права или иным образом нарушает закон

— Размещение контента, который нарушает наши Условия использования

то возможно обратиться с письменным запросом о разъяснении конкретной причины блокировки, только потом станет ясно в какой именно суд нужно подавать иск о признании блокировки незаконной. 

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Основные причины блокировки: 

1) накрутка

2) спорный контент 

3) нарушение авторских прав

Есть ли у Вас предположения относительно природы нарушения? 

Данная анкета поможет установить причину блокировки: 

https://help.instagram.com/contact/1652567838289083

Сейчас важно выявить причину блокировки в соответствии с 

Terms of Use https://help.instagram.com/581066165581870

0
0
0
0

Дополню, что пытаться судиться в России бессмысленно, решение Российского суда в США не будет исполнено. 

1
0
1
0
Артем Логинов
Артем Логинов
Клиент, г. Череповец

я думаю «спорный контент»

Точне не авторские права, потому что за них блокировка совсем другая и там точно написано чьи права нарушены и есть его имейл.

накрутки не было, и за нее разбаливается очень легко и быстро через поддержку Инстаграм.

Здесь что то другое.  Меня интересует куда нужно обращаться, на кого подавать в суд и как доказать свою невиновную позицию

Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?
Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?У папы вторая жена сделала после приватизации дарственную на сына,Сын летом умер,теперь по наследству переходит внуку,ему 16 лет.
, вопрос №4078113, Наталья, г. Москва
Наследство
И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить?
В свое время отказалась о наследства в 2009 году, после смерти папы. Настояла на этом мама. Сказала, что большой налог платить, если делить на доли. И мы с сестрой отказались от своей доли в пользу мамы (я ещё училась в универе, сестра начала работать). Это конечно не имеет значения, но зарабатывал и купил это имущество непосредственно папа. Так как был долг, мне пришлось продать свою квартиру и погасить долг, купить машину и сделать ремонт в квартире сестры, чтобы сдавать её (жили с мамой и сестрой в одном частном доме). После этого мама с сестрой начали пользоваться этим имуществом, сдавали квариру и брали деньги со задачи себе, а также ещё одно имущество сдавадось и забирали деньги они себе. Мне никто не давал ничего. Потом я вышла замуж и оставила машину маме и сестре. Чисто из жалости. Так как остались одни. Я ходила пешком или муж возил. Жили мы с мужем отдельно в маленькой квартире, но потом мама предложила пожить в квартире сестры, которую я сделала (в тот момент квартира в съехали). Позже сестра захотела продать мою машину, добавила немного и естественно записала её на себя. Я согласилась не взяв денег с этой продажи. Недавно ситуация изменилась. Сестра ближе к 40, вышла замуж и мы находимся в равных позициях, но ничего в плане имущества не меняется. В доме они продолжают жить, получать деньги за сдачу имущества. Я живу в квартире, которая принадлежит моей сестре. Имею ли я какое-нибудь право на имущество? Хотя-бы то, что принадлежит маме? И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить? (С мамой отношения не очень близкие, так как она меня не воспринимала как дочь все года. Любила больше сестру. Было деление между детьми, а после смерти папы, так совсем развязал ст руки. Это у о заключение не моё, люди говорят со стороны тоде самое).
, вопрос №4077917, Татьяна, г. Воронеж
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И как можно оспорить этот момент?
Здравствуйте. Ситуация такая : У нас летом свадьба , забронировали ресторан , банкетный менеджер сказала , что средний чек будет от 4700рублей за человека и платы аренды за ресторан нет. Мы внесли предоплату для брони , фото прилагаю. Договор никакой пока не подписывали . А буквально вчера нам сказали , что в ресторане прошли нововведения и все , кто забронировал должен будет оплатить ещё аренду ресторана (+100тыс. рублей , не зависимо от суммы банкета) . Подскажите пожалуйста законно ли такое действие со стороны ресторана ? И как можно оспорить этот момент?
, вопрос №4077505, Виталий, г. Иркутск
586 ₽
Недвижимость
Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это
Есть ли смысл пытаться проверять историю и предыдущие сделки покупаемой квартиры, если с момента последнего перехода прав собственности прошло более 10 лет? Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это стало возможным, и что именно нужно проверить/сделать, чтобы избежать данного риска, если он существует?
, вопрос №4077378, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2019