Какое наказание будет за избиение, если потерпевший не имеет претензий?

Здравствуйте, хотела узнать.Друг избил человека, вызвали скорую а вместе с ней приехала полиция, и завели дело,хотя потерпевший претензий не имеет,будет суд в особом порядке.Какое наказание будет?

, Кристина, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какой статье возбудили дело?