Имеется ли комендансткий час в городе Новосибирске?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: есть ли комендантский час в г. Новосибирске? и если есть,то с какого по какое время нельзя находится на улице подросткам 17 и 16 лет?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Дмитрий.

Законом Новосибирской области от 4 июня 2012 г. N 219-ОЗ «О внесении изменений в Закон Новосибирской области „Об административных правонарушениях в Новосибирской области“ коммендантский час в Новосибирске отменен.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В Новосибирской области был принят закон от 12 мая 2003 года N 111-ОЗО защите прав детей в Новосибирской области, в ст. 22 которого сказано:

б) не допускается пребывание детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) в ночное время (с 22 до 6 часов, с 1 июня по 31 августа — с 23 до 6 часов) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;

Так что ограничения установлены для лиц до 16 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!