Взыскание судебных расходов должником с кредитора после завершения процедуры банкротства

Здравствуйте!

Должник признан банкротом и освобожден от исполнения обязательств. Но входе процедуры один из кредиторов пытался включится в реестр в качестве залогового кредитора, представив подложный договор залога. ФУ было заявлено ходатайство об экспертизе подписи на договоре залога,в связи с чем должник был вынужден перечислить в депозит суда дополнительные денежные средства на проведение экспертизы.Экспертиза подтвердила, что должником договор залога не подписывался,кредитору было отказано во включении в реестр в качестве залогового. Может ли должник обратится в суд с заявлением о взыскании судебных расходов на экспертизу с кредитора сейчас, уже после окончания рассмотрения дела? Не чревато ли для должника такое заявление возобновлением производством по делу, ведь данные денежные средства должны по идее в КМ пойти?

Спасибо за внимание!

, Абызов Вячеслав, г. Москва