Подача на развод и на алименты по месту жительства истицы во время беременности

Скажите я беременна и хочу подать на развод я могу это сделать по своему месту жительства и подать на алименты в период беременности можно так же по месту моего жительства

, Маргарита, г. Липецк

Здравствуйте, Маргарита.

При взаимном согласии и отсутствии других детей расторгнуть брак до рождения ребенка Вы можете и в ЗАГС.

Если Ваш супруг расторгать брак не согласен, то по своему месту жительства Вы можете обратиться в суд только в том случае, если представите документальные доказательства того, что выезд в суд по месту жительства ответчика для Вас затруднителен. Это следует из п.4 ст.29 ГПК РФ.

С уважением, Е.Каргапольцев