Можно ли поступить на бюджет после отчисления с бюджета за неуспеваемость?

Здравствуйте, у меня возник вопрос.

В случае отчисления за успеваемость на бюджете, могу ли я снова поступить в этот же или любой другой ВУЗ также на бюджетной основе?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас отсутствует диплом, которым подтверждается соответствующий уровень образования, следовательно, нет диплома — нет уровня.

В Российской Федерации гарантируется  на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые
 В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

С уважением,

П.С. в Этот же (родной) ВУЗ Вы можете восстановиться — условия определяются локальными актами организации.

Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Получается, в случае отчисления,  так как я получаю его впервые, в следующий раз у меня не будет конкурсной основы бесплатности высшего образования и я могу получить только на договорной основе(платно) ?

Добрый день,

Когда отчисляют досрочно, то не выдают диплом,

дипломом мы подтверждаем своей уровень — напр., бакалавр.

С уважением,