Могут ли не допустить студента к итоговой аттестации, если в зачетке не стоит экзамен?

Добрый день, подскажите, есть ли основания у ВУЗа не допустить студента к итоговой аттестации в случае если в зачетной книжке не стоит экзамен (в ведомости все стоит, долгов по учебе нет)?

, софья, д. Выползово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С «зачеткой» подойдите к своему куратуру, декану, объясните ситуацию

Если оценка выставлена в ведомость и в карту допуска студента, то проблем к допуску к ИГА быть не должно.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

С уважением,