8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить льготную пенсию, если есть более 20 лет стажа механизатора?

мне 55 ЛЕТ, СТАЖ МЕХАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ, МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ сейчас? в данный момент не работаю

, юрий, г. Кострома
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юрий! В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях»: право на льготную персию имеют —

мужчины по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 20 лет и 15 лет в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли получить звание прапорщик если есть дополнительное образование техник-программист закончил
Здравствуйте! Можно ли получить звание прапорщик если есть дополнительное образование техник-программист закончил колледж, стою на должности прапорщика, есть еще диплом о профессиональной переподготовке федерального казенного учреждения по должности на которой сейчас стою в штате?
, вопрос №2986833, Максим Алексеевич, г. Чита
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
, вопрос №2890195, андрец, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Я уже 10 лет на пенсии, но все время продолжаю работать, можно ли мне пересчитать пенсию, если работодатель все эти годы отчислял в ПФ за меня налоги и мой общий стаж увеличился на 10 лет?
Я уже 10 лет на пенсии, но все время продолжаю работать, можно ли мне пересчитать пенсию, если работодатель все эти годы отчислял в ПФ за меня налоги и мой общий стаж увеличился на 10 лет?
, вопрос №2876342, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию, если у меня 20 лет стажа в КС с вредными условиями работы?
Могу ли я оформить пенсию ,если у меня 20 лет стажа крайнего севера с вредными условиями работы,вахтовый метод?
, вопрос №2241717, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если есть судимость?
добрый вечер! можно ли получить гражданство рф если есть судимость? как и каким способом можно получить?
, вопрос №1676704, Бехруз, г. Москва
3 ответа