Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как можно решить проблему, если долги по кредитам составляют около 100 тысяч рублей?
Здравствуйте. Уволилась с работы, что бы учится. В связи с этим появились просрочки по кредитам. Во время учебы узнала что беременна, и после окончания не смогла устроится на работу. Сейчас долги по кредитам около 100 тыс рублей. Как можно решить проблему?
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Простым языком, Вы приняли на себя обязательства, и должны их выполнять, а банки имеют право требовать этого. Жизненные обстоятельства, к большому моему сожалению, в этой ситуации не могут повлиять на изменение Ваших обязательств. Могу только посоветовать обратиться с соответствующим письменным обращением к кредиторам, тогда, может быть, они пойдут навстречу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне пришло письмо о суде, где сказано что так как я вступила в наследство после смерти матери должна выплачивать ее долги (о которых я знать не знала) Дом некому пока еще не принадлежит, мне принадлежит только зеленый участок, стоить этого участь составляет около 40 тысяч рублей, долг на 800 тысяч, что мне сделать чтобы не выплачивать этот долг, со дня вступления в наследство прошло +- 2 года
, вопрос №4960466, Ангелина, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У бывшего мужа была задолженность по алиментам более девятисот тысяч рублей. Сумма точная, так как неоднократно пересчитывалась приставами. И эта сумма отражалась на госуслугах.
Недавно заметила, что сумма изменилась, и составляет около шестидесяти тысяч рублей.
На мое обращение, пристав пояснила, что была допущена ошибка и она случайно списала сумму. Я попросила все исправить, но прошло уже почти две недели и ничего не изменилось.
На сайте судебных приставов также отображается неверная сумма.
Как повлиять на ситуацию?
И что будет если должник оплатит неправильную сумму?
, вопрос №4959681, Юлия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация следующая: летом прошлого года я оплатил задолженность по ИП в отношение себя, платеж через ГосУслуги для ФССП.
Держатель долга было некое коллекторское агентство ( ООО ПКО Столичное АВД). Это был мой старый неоплаченный долг, который они купили. Оплатил сумму, разумеется, в три раза превышающую сумму первоначального долга. На этом ИП с меня сняли.
И вот по прошествии почти года, два дня назад, они возбудили дело против меня через мирового судью, чтобы взыскать проценты, как они говорят, за то, что они долго ждали деньги. В связи с этим у меня арест счета в банке Сбер.
Можно ли это как то оспорить? Проценты, разумеется, не маленькие, 50% почти от того, что я им выплатил ( около 60 тыс рублей).
, вопрос №4958340, Сергей К, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец умер 8 декабря 2025 года, в наследство вступили я (дочь), дедушка (его отец) и 2 несовершеннолетние дочери, которые находятся в реабилитационном центре под опекой (мамы у них нет). Есть 2к квартира, накопленные деньги на карте и остаток по кредиту 18 тыс рублей, в июне нужно нам идти к нотариусу за получением документа о наследстве, вопросы: что мне можно сделать со своей долей в квартире, можно ли мне отказаться от наследства если пройдет срок 6 месяцев
, вопрос №4956653, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.